Наблюдение кафе рестораны

 

Видео наблюдение в ресторане или кафе — важный элемент безопасности. В местах общественного питания зачастую концентрируется большое количество непредвиденных ситуаций, таких как буйные посетители или мошенничество со стороны персонала.

Видео наблюдение в ресторане дает возможность записывать данные и осуществлять контроль за происходящим на объекте. По мере необходимости можно просмотреть записи с камер и проанализировать спорную ситуацию.

Установка видео наблюдения в ресторане, кафе или баре

Видеокамеры слежения разумно устанавливать в тех зонах ресторана, которые являются наиболее опасными с точки зрения безопасности. Зачастую, большая часть нарушений происходит у барной стойки, на складе и в остальных зонах кафе. Вход в ресторан так же стоит перекрыть одной из камер, благодаря чему можно контролировать реальное количество посетителей, что дает возможность сверки количества заказов, проведенных по кассе с количеством фактических посетителей за определенный промежуток времени.

Установка камер наблюдения в ресторанах и других подобных местах сведет к минимуму возможность противоправных действий со стороны посетителей и повысит дисциплину сотрудников. Система слежения даст возможность просматривать изображения как в реальном времени, так и работать с архивом, просматривая сохраненные видеозаписи. Существует функция записи по движению, которая позволяет фиксировать данные тогда, когда в поле зрения камеры происходит какое либо движение, что помогает существенно экономить время на просмотр архива и экономить место на жестком диске.

Наблюдение в офисах

 

Видео наблюдение в офисе поможет вам улучшить качество работы сотрудников. Установка скрытого видео наблюдения в офисе в Москве даст понять, почему происходит увеличение производственных расходов и снижение объемов продаж. Отзывы клиентов о качестве сервиса оставляют желать лучшего? Чтобы разобраться в ситуации, вам необходимо установить видео наблюдение в офисе!

Что даст вам установка камер видео наблюдения в офисе?

  • Защиту от внутренних краж. Теперь вы можете пресечь хищение сырья и готовой продукции. Вы не только сможете увидеть, как происходит хищение. Доказано, что если установить камеры видео наблюдения в офисе, сам этот факт заставит многих злоумышленников отказаться от своих планов.
  • Ограничение доступа на территорию. Посторонние лица могут попасть в офис только с разрешения сотрудника службы охраны. Кроме того, охрана может вести видео наблюдение в офисе за гостями через Интернет.
  • Защиту от экономических преступлений. Камеры видео наблюдения для офиса обезопасят ваше предприятие от краж в особо крупных размерах, рейдерских захватов и противоправных действий недобросовестных конкурентов.

Наблюдение на складах

 

Видеонаблюдение на складе – ваша возможность всегда быть в курсе того, что происходит на складе в ваше отсутствие. Если вам необходимо контролировать ситуацию сразу в нескольких помещениях или на обширной территории, вам не обойтись без системы видеонаблюдения для склада.

Склад представляет собой одно из самых «уязвимых» мест на любом торговом и промышленном предприятии. Здесь сосредоточено огромное количество товаров, доступ к которым относительно свободный. Согласно экспертным оценкам, хищения в первую очередь происходят из-за отсутствия трудовой дисциплины, а уже потом по причине каких-либо несанкционированного проникновения на территорию посторонних лиц. Данные статистики МВД на этот счет таковы: до 80% краж совершается персоналом предприятия или при его пособничестве.

Установить видеонаблюдение на складе — это мудрое управленческое решение, которое позволит минимизировать внутренние хищения, повысит трудовую дисциплину и поможет проанализировать различные нештатные ситуации в случае их возникновения.

Наблюдение на производстве

 

Организация видео наблюдения на предприятии может преследовать несколько основных целей:

  • контроль над соблюдением трудовой дисциплины;
  • обеспечение безопасности (охранные функции, предотвращение хищений);
  • наблюдение за технологическим процессами.

Перечисленные задачи могут решаться в комплексе или по отдельности. В любом случае, существуют общие особенности, которые должны учитываться при установке на территории промышленного (производственного) предприятия систем видео наблюдения:

  • большая площадь территории предприятия;
  • сложные условия эксплуатации;
  • разнообразие задач, решаемых системой.

Это конспективное перечисление тех проблем, с которыми сталкивается любой руководитель предприятия при принятии решения об оборудовании производства средствами видеоконтроля. Давайте рассмотрим основные способы их решения.

Наблюдение в магазинах торговых точках

Установить видео наблюдение в магазине – один из самых простых и эффективных способов обеспечения безопасности торговой точки и осуществления удаленный контроль за сотрудниками.
Всего несколько лет назад было сложно купить оборудование видео наблюдения в магазин: оно стоило дорого. Сейчас камеры видео наблюдения и сопутствующее оборудование стали намного доступнее. По этой причине владельцы даже небольших торговых точек считают целесообразной установку одной или нескольких камер видео наблюдения в магазине. Они помогают:

  • предотвратить кражи товара покупателями;
  • выявить факт воровства и опознать вора на записи с камер;
  • контролировать работу продавцов и (или) кассира;
  • определить причины недостачи товара.

Наблюдение за лежачими

 

Каждый день, уходя на работу и оставляя дом на попечение помощницы по хозяйству, непросто отделаться от тревожных мыслей. В нашем присутствии сиделка может быть идеальной. Но как удостовериться в том, что она столь же безупречна и в наше отсутствие?

Когда в семье появляются помощники по дому, это во многом облегчает жизнь, избавляет домочадцев от бесконечной вереницы бытовых проблем. Но помимо явных преимуществ, присутствие нового человека в доме, даже если он оказывает неоценимую помощь, несет в себе и множество поводов для беспокойства. Мы не просто впускаем работника в «святая святых» — в наше жилище, мы доверяем уход и присмотр за самыми близкими и уязвимыми — больными и пожилыми родственниками.

Как справиться с беспокойством? Мы советуем следовать принципу «доверяй, но проверяй»: нанимая помощников по дому, контролируйте их работу с помощью видео наблюдения. Хотя бы – первые несколько месяцев.

Наблюдение за нянечками

Для родителей ребенка видео наблюдение за няней в квартире или в своем доме остается, наверное, единственным способом контроля ее добросовестности и порядочности.

Мы доверяем нянечке или домработнице самое ценное, что у нас есть — нашего ребенка. Поэтому мы не только должны быть на 100% уверены в безопасности ребенка и порядочности сотрудника, но и иметь возможность его контроля.

Качественное видео наблюдение должно вестись непрерывно и хранить архив записей на жестком диске не меньше месяца. В качестве места хранения может использоваться видео регистратор или облако. Это позволит не только наблюдать через телефон за работой няни в ваше отсутствие, но и делать это находясь в любой точке мира в реальном режиме времени.

Также практически стандартом является запись звука через миниатюрные микрофоны. А вдруг няня слушает громко музыку, и это пугает ребенка? Или, например, она ведёт бесконечные разговоры по телефону или использует, не дай бог, какие-то неподходящие фразы или слова?

К установленным видеокамерам часто используется удалённый доступ. И если они оборудованы микрофоном, то вы как хозяйственный собственник, получите сразу полное представление о том, что происходит у вас в доме с ребенком в ваше отсутствие. Часто ли малыш плачет? Возможно, возникают ещё какие-то события. Всё это позволяет отслеживать видео оборудование, оснащенное микрофоном. Своим клиентам мы всегда рекомендуем устанавливать видео наблюдение в своем доме с возможностью записи звука.

Наблюдение за сиделками

 

Каждый день, уходя на работу и оставляя дом на попечение помощницы по хозяйству, непросто отделаться от тревожных мыслей. В нашем присутствии сиделка может быть идеальной. Но как удостовериться в том, что она столь же безупречна и в наше отсутствие?

Видео наблюдение за сиделкой через интернет определенно поможет Вам. Вам будет доступно наблюдение за работой сиделки. Вы будете знать, как сиделка обращается с Вашим родственником, соблюдает ли распорядок дня, необходимый Вашему родственнику. Если к Вашему ребенку на дом приходит репетитор, Вы можете при помощи видео наблюдения контролировать и его деятельность.

Видео наблюдение за нянями в квартире или доме оградит Вас также и от беспокойства за сохранность Ваших вещей.

Наблюдение за пожилыми

Все, у кого есть престарелые близкие родственники, знают, как они нуждаются в уходе и постоянном контроле. Как правило, пожилых людей стараются забрать жить к себе для того, чтобы иметь возможность быть ближе и всегда при необходимости прийти на помощь. Некоторые нанимают сиделок, однако, такие услуги по карману далеко не всем. А как же контролировать безопасность пожилых людей, когда есть постоянная работа, а нанять человека для ухода за родственником нет возможности? Уход и наблюдение за пожилыми людьми можно осуществлять с помощью современных систем IP видеонаблюдения. Они представляют собой установку в различных комнатах видеокамер, передающих снимаемую картинку в интернет.

Зачем нужно осуществлять наблюдение за пожилыми людьми с помощью видеокамер

Наши родители, бабушки и дедушки с возрастом становятся ослабленными и беспомощными. Уход за пожилыми людьми рано или поздно становится важной задачей практически каждого гражданина. С оставленными без присмотра престарелыми родственниками может произойти множество неприятностей и ситуаций, когда они остро будут нуждаться в помощи. К примеру, у пенсионера может случиться приступ одной из хронических болезней, и его необходимо будет срочно везти в больницу. Или может случиться простая бытовая травма: падение, перелом конечности, ушиб, которые в преклонном возрасте могут быть крайне опасны.

Если пенсионер живет один, то зная это, криминальные элементы могут воспользоваться ситуацией и ограбить его, нанеся телесные повреждения. В этих и многих других ситуациях только мгновенная реакция и помощь могут минимизировать последствия для хрупкого здоровья человека в возрасте. Используя современные системы IP видео наблюдения, вы сможете обеспечить безопасность жизнедеятельности пожилых людей, которые вам дороги. Наверняка вам приходилось слышать истории о стариках, которые подолгу оставались в одиночестве, и заканчивалось это весьма печально. Опоздание всего на несколько часов в таком возрасте может стать роковым. С использованием IP видеокамер, уход за пожилыми людьми станет проще и эффективнее.

Наблюдение за детьми

Безопасность ребенка, где бы он ни находился, – один из важнейших аспектов жизни, волнующий абсолютно всех родителей. Установка видео наблюдения за ребенком в квартире, во дворе или учебном учреждении поможет сохранить спокойствие взрослых членов семьи.

 

С помощью удаленного доступа к камерам можно в любой момент из любой точки мира убедиться, что с чадом все в порядке, а наличие записей поможет при разборе чрезвычайных ситуаций.

Плюсы наблюдения за детьми

Многие современные мамы прибегают к необходимости рано выходить на работу и доверить вопрос воспитания малыша наемной няне. Так появляется и потребность установки видеонаблюдения за няней: возможность видеть, чем она занимается, как ладит с детьми, соблюдается ли режим дня и т.д. С подросшими детьми система слежения будет не менее актуальной, – вы всегда сможете их проконтролировать.

Следим за малышом

Находясь с ребенком дома, маме может понадобиться отлучиться в другую комнату, приготовить обед на кухне или закинуть грязное белье в стиральную машинку. Видео наблюдение поможет предостеречь малыша от опасных ситуаций: камера находится в детской комнате, а у мамы на планшете или ноутбуке установлена программа, которая транслирует с нее видео.

В большой квартире или частном доме такая система слежения поможет и в те моменты, когда ребенок спит: устройство, играющее роль монитора (видео няня), можно поставить рядом с собой, что позволит моментально заметить пробуждение малыша. Таким образом, сводятся к минимуму риски падения, неосторожных игр и других моментов, угрожающих здоровью младенца.

Яндекс.Метрика